Похудение с группой - отсутствие информации о противопоказаниях и последствия для здоровья - основания для иска в суде?
В теории подать в суд можно на что угодно, вопрос в том, что бремя доказывания виновности ответчика будет лежать на Вас. Вы должны четко понимать, что сможете доказать в суде наличие причинно-следственной связи между действиями ответчика и наступившими негативными для Вас последствиями в виде прогрессирующего остеохандроза.
Однако из существа вопроса следует, что болезнь запрогрессировала, следовательно она у Вас уже была, значит при наличии должной осмотрительности и внимательности к себе, Вы должны бы были обратиться к лечащему врачу и получить консультацию о том, имеются ли у Вас противопоказания к определенному виду физических нагрузок. Вы этого не сделали.
С другой стороны, в силу Закона о защите прав потребителей (ст. 10) оказывая услугу потребителю, ответчик должен был бы предоставить Вам полную информацию об услуге и указать, что необходима консультация со специалистом перед началом тренировок.
Ваша позиция при грамотном подходе может оказаться и выигрышной, однозначно оценить судебные перспективы дела по имеющимся данным невозможно, но обратившись в суд Вы ничего не теряете.