Вопросы гражданства и регистрации автомобиля в Москве

Я проживаю в Москве с видом на жительство. Являюсь гражданином Армении. Вопрос! Могу ли я свою машину пригонять сюда и регистрировать на себя. 2_й вапрос. Если я куплю машину в Москве, Могу регистрировать на себя и ездить.
Лучший ответ

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов:

авто-и мототранспортные средства, прицепы к авто-и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:

ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

авто-и мототранспортные средства, прицепы к авто-и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, находились в собственности и были зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев либо иного более жесткого срока, установленного законодательством государства-члена, до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на таможенную территорию Союза авто-и мототранспортных средств, прицепов к авто-и мототранспортным средствам, являющихся транспортными средствами для личного пользования, с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена.

А потому пригнать можно, но с уплатой таможенных платежей.

Купите здесь, можете эксплуатировать.

1. Можете регистрировать, но на срок регистрации. Т.е. временно.

2. То же самое, но водительские права должны соответствоватьтребованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении.