Возможно ли ездить в России с белорусскими номерами - сложности и ограничения
Согласно ст. 358 таможенного кодекса таможенного союза вы вправе ввозить автомобиль для личного пользования на срок своего пребывания, но не более чем на 1 год. По вашему заявлению в таможенный орган, этот срок может быть продлен ещё в пределах года. Такие транспортные средства нельзя продавать, в противном случае они будут объявлены в розыск на территории России. Кроме того, перед пересечения границы, необходимо будет сделать страховку в Российской компании, либо иметь полис ОСАГО компании которая действует на территории обеих стран