Можно ли отложить повторное Манту и посещение школы из-за болезни ребёнка
Мы сделали 25 августа сыну Манту (пап 6 мм), через 2 недели нам переделали (пап 7 мм, но через 15 минут нас посмотрели в Тубдисп и написали, что пап 12 мм). Фтизиатор дала направление на ренген и анализы. Анализы сдали, ренген делают в другой поликлинике и мы и из-за болезни мамы его ещё не сделали. Сейчас болеет ребёнок немного приболел-кашель. Насморк и к тому же дерматит. Фтизиатор требует сделать ещё раз Манту (и это 3 раз за 3,5 месяца) и ренген иначе не допустят в школу. Имею я право переделать Манту через пол года (когда вылечу ребёнка) и может он посещать школу в это время?
Лучший ответ
Если вы сделали одно манту, то зачем через 2 недели Вы делали другое??У Вас нормальный результат, тем более в каждом индивидуальном случае он индивидуально рассматривается. При болезни ребенка, тем более нельзя делать манту, также посещать школу.Обратитесь с заявлением в Министерство Здравоохранения.