Как защитить свои права при общей долевой собственности в квартире?
Здравствуйте. Принуждение к совершению сделки является уголовно наказуемым преступлением (ст 179 УК РФ). Обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте Ирина!
Если сделка купли-продажи доли в праве долевой собственности на жилое помещение совершена и переход права за новым собственником зарегистрирован в Росреестре, требования нового собственника правомерны.
Здравствуйте! Для этого можете обращаться с исковым заявлением в суд и установить порядок пользования жилым помещением. Вынудить продавать никто не сможет.
День добрый! Из Вашего вопроса, как я понимаю, что доля Вами ещё не продана. Договор купли продажи не заключен. Оснований для Вашего выселения нет. Кроме того, муж Вашей сестры и его партнёр вообще не имеют права диктовать Вам условия. Поговорите с сестрой, доходчиво объясните, что у вас равные права на жильё. Что Вы выселитесь после получения денег за Вашу долю. Если не придёте к консенсусу, то пишите заявление в милицию, о препятствии в проживании. Кроме того, муж сестры и прочие... не имеют права находиться в квартире, если они там не зарегистрированы. Как только зашли, вызывайте наряд милиции, и говорите что против нахождения данных лиц в Вашей квартире. Наряд милиции быстро объяснит им их права.