Неверно использованная материальная помощь при поступлении в первый класс - возможно ли воспользоваться ею сейчас, при поступлении в девятый?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, в силу части 2 статьи 5, статьи 9 Трудового кодекса Российской Федерации в коллективных договорах, соглашениях, а также в локальных нормативных правовых актах и трудовых договорах возможно закрепление дополнительных по сравнению с действующим законодательством гарантий работникам и случаев их предоставления. Срок давности для выплаты материальной помощи в связи с рождением ребенка не установлен. Таким образом сохраняются соответствующие обязательства работодателя (или организацией распределяющую материальную помощь) в трудовом или коллективном договоре, ином локальном акте – ч. 3 ст. 41, ч. 4 ст. 57