Арестован счёт пенсии по инвалидности, если перевести на почту есть ли гарантии, что там не арестуют?
Лучший ответ
Приставы могут арестовывать любые счета но в размере до 50% дохода. Необходимо встретиться или созвониться с приставом и объяснить ему ситуацию с указанием на материальное положение.
Здравствуйте. Нет никаких гарантий, что там не арестуют.
Если вы будете получать пенсию на почте, от этого ничего не изменится.
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, таких гарантий нет. Списания могут происходить в самом пенсионном фонде. Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией.