Сколько дней занимает приставу снять арест с пенсии по уходу за ребенком и возможность сохранить пенсию при переводе на почту
Скажите пожалуйста в течение скольки дней пристав снимает арест с арестованного счета пенсии по уходу за ребенком. И если перевести пенсию на почту там её не арестуют?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо стоять "над душой" у пристава, если принято решение о снятии ареста со счета до тех пор, пока он не вынесет постановление. Приставы обращают взыскание в первую очередь на денежные средства.
Здравствуйте Надежда. Если нет оснований для ареста, пристав должен снять арест незамедлительно. На почте пенсию никто арестовывать не будет.