Какой оквэд указать покупка прав требования долга.
Заключить договор уступки прав требования может любая организация с любым ОКВЭД.
В силу п.2 ст. 382 ГК РФ Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть
признана недействительной по иску должника только в случае, когда
доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об
указанном запрете.
Предусмотренныйдоговором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует
продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.