Муж систематически выгоняет меня из дома - как сохранить свои вложения при оформлении квартиры на матерь?
Здравствуйте. Вы вправе туда вселиться. Через участкового или в суд, если там прописаны. Теоретически он может признать Вас прекратившей право пользования квартирой в судебном порядке и соответственно снять с регистрационного учета. Но это будет очень не просто, если Вам негде жить. Несовершеннолетнего члена семьи собственника квартиры нельзя снять с рег. учета до его совершеннолетия.
В случае поступления угроз причинения вреда здоровью Вам со стороны супруга, обращайтесь в полицию. Его действия могут попасть под действие ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровья). Желаю удачи. В.