Подъезд без света - почему счета за электроэнергию только увеличиваются?
Здравствуйте!
Начисление платы за электроэнергию на ОДН, при отсутствии соответствующего решения общего собрания собственников, производится, исходя из норматива.
Кроме того, при расчете размера платы за электроэнергию на ОДН, по показаниями прибора учета, учитывается суммарно показания всех индивидуальных ПУ, плюс норматив, у кого истек срок поверки ИПУ или вообще его нет, и вычитается из показаний общедомового ПУ.
В Вашем случае, обратитесь в организацию, осуществляющую начисление данной услуги о применяемой методике и предоставлении сведений об определении размера платы.