Барнаул, 18.08.2018, 18:53

Имеет ли право сопроприетара на долю жилища, неоформленного юридически?

Вопрос №14502051 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2018, 18:53
Мама оформила документы на дом (2017 г), на себя, я на момент приватизации (1992 г) был прописан и жил. Имею ли право, на долю, если она не была оформлена юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

Ваш вопрос требует подробностей.

Под приватизацией дома Вы понимаете оформление дома в собственность?

Откройте главные обстоятельства, которые влияют на ответ - это правоустанавливающие документы на дом. На кого был оформлен дом ранее Вашей мамы и на каком основании?

С уважением,

18.08.2018, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Приватизация дома оформлена на маму и указано количество детей (6).

18.08.2018, 19:04

Недостаточно информации.

Какой правоустанавливающий документ был на дом до приватизации? Как к маме "пришел" этот дом?

Где указано количество детей.

18.08.2018, 19:08

Здравствуйте Василий!

Исходя из предоставленной Вами информации в отношении жилого помещения заключен договор приватизации, где участвовали в приватизации Ваша мама и 6 детей. Если Вы один из них, Вы должны быть указаны в договоре приватизации. Договор приватизации подлежит обязательной государственной регистрации, результатам которой должны были быть выданы всем собственникам долей подтверждающие право долевой собственности на жилое помещение документы, в том числе и Вам.

18.08.2018, 19:09