Вопрос о праве на часть собственности при приватизации и его исчезновении
Моя мама приватизировала дом в 1992 году. На тот момент я был несовершеннолетним и не знаю участвовал ли я в приватизации. На тот момент мне было 12 лет. В 1995 году мама обменяла дом на другой с доплатой в мамину сторону Оформили как продажу одного и покупку другого. На момент приватизации дома моя сестра была совершеннолетней. Я был прописан и в одном ив другом доме. Пять лет назад мама оформила договор дарения дома на мою сестру. Последние десять лет я со своей семьей проживаю с матерью помогая ей по хозяйству. Матери 77 лет слепа, глуха. Три месяца назад сестра забрала мать к себе домой держит ее взаперти, а меня с моей семьей выселяет через суд. Было ли у меня право на часть собственности при приватизации?
Если было то куда оно сейчас делось? Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае изменить последствия приватизации вы уже не сможете, а вот по вопросу "выселения вас и вашей семьи" из дома нужно разбираться и защищать свои права в суде...
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обратитесь в Росреестр для получения выписки собственности по адресам где вы проживали и узнаете являетесь или нет вы собственником.
Право приватизации жилого помещения у вас есть.
Спасибо, что проконсультировали!