Доступ к регистрации браков Украинцев в странах СНГ - возможно ли узнать о браке в другой стране?
Если в Украине доступ к регистрации браков на територии стран снг? могут ли узнать что человек гражданин Украины росписался например в Белорусии?
Лучший ответ
Общей базы данных зарегистрированных браков по СНГ нет. Но при регистрации брака в Белорусе могут попросить свидетельство о разводе, выданное в ЗАГСе Украины или справку о семейном положении.
То есть Белорусь будет знать Ваше семейное положение на момент регистрации брака, но Украина может не узнать.
Однако, злоупотреблять не советую.
Если будет необходимость, то узнать о наличии иных браков по специальным запросам можно.
Удачи!
Спасибо за ответ,удовлетворил.