У меня 1/3 доли в квартре в двушке пятиэтажке я там не зарегистрирована и не проживаю
Уважаемая Тамара Алексеевна!
Порядок защиты прав собственника при изъятии у него жилого помещения в связи с изъятием зем.участка,на котором расположен дом или в связи с аварийностью жилого дома регулируется ст.32 ЖК РФ.
В соответствие с положениями указанной статьи при указанных выше условиях жилое помещение,находящиеся в собственности, выкупается у собственника(ков) по рыночной цене. По согласованию с собственником(ами) педставляется по договору мены взамен его собственности альтенативное жилое помещение с зачетом стоимости его жилого помещения.
Таким образом,если Вы не достигните согласие относительно предоставляемого Вам жилья взамен Вашего и откажетесь от выкупа Вашего жилого помещения, то администрация субъета РФ или МО вправе обратиться в суд с иском о выкупе жилого помещения(срок для обращения в суд 2 года с момента пинятия органом гос.власти решения о выкупе.