Может избавлятся надо от этой доли пока она чего-то стоит?
По закону, если вы имеете долю ( а доля ваша не маленькая) и не состоите в родственных отношениях с другим (другими) владельцами долей, то вам обязаны при расселении предоставить отдельное жилье, площадью не менее имеющейся у вас доли.
Светлана, здравствуйте! Вам дан неправильный ответ. Ни о каком отдельном жилье не может идти и речи. вы с сособственником поУчите квартиру, общей площадью не меньше, чем в сносимом доме, состоящую из такого же количества комнат. В тех же самых долях.
Денежная компенсация - по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.