Могу ли я отказаться от страховки при оформлении ипотеки в Абсолют Банке?
Оформляем ипотеку в абсолют банке, навязывают страховку в 1,4% от суммы (2 млн рублей ипотеч кредит), страхование жизни, сумма 32000 руб, могу ли я отказаться?
Оформляем ипотеку в абсолют банке, навязывают страховку в 1,4% от
суммы (2 млн рублей ипотеч кредит), страхование жизни, сумма 32000 руб, могу ли я отказаться?
Естественно можете, это Ваше право. Никто насильно брать кредит на этих условиях не заставляет.
Отказать могут без объяснения?
Добрый день, Елена. В предоставлении кредита без оформления страхования жизни отказать не имеют права и, скорее всего, не откажут, т. к. у банка будет в залог объект недвижимости, купленный Вами на кредитные средства. Но вот одобрят Вам кредит под Более высокий процент. Если же кредит уже одобрен, то вероятно, есть две проц. Ставки-со страховкой и без страховки.