Обороны), если конечно мы ее приватизируем, то ее нельзя будет продать, пока ему не исполнится 18 лет?
ЭТО СЛОЖНО, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ДО 18 ЛЕТ, ТО НУЖНО БУДЕТ СОГЛАСИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ КОТОРОЕ СЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ, И ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ НЕ УЩЕМЛЯТЬ ПРАВА РЕБЕНКА Т.Е ПРЕДОСТАВИТЬ ПЛОЩАДЬ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЕМУ ПОЛОГАЛОСЬ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, ПРОСТО РЕБЕНОК ПО ДОСТИЖЕНИЕ 18 ЛЕТ МОЖЕТ ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ ЕСЛИ ЕГО ПРОВА БУДУТ УЩЕМЛЕНЫ, ПОЭТОМУ ПОКУПАТИЛИ БОЯТЬСЯ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ ГДЕ В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛ РЕБЕНОК, ВАМ ЛУЧТЧШЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ А ТОЛЬКО ПОТОМ ЕГО ПРОПИСАТЬ.
При продаже жилого помещения, в число собственников которого при приватизации не был включен несовершеннолетний, на его имя одновременно приобретается другое жилое помещение либо доля в праве собственности на другое жилое помещение, которая должна быть не менее той, которую он имел бы в продаваемом помещении. На проведение такой сделки должно быть получено разрешение органов опеки и попечительства.
Минусы: квартиру нельзя продать без разрешения органов опеки, которым могут показаться неубедительными даже очень серьезные с точки зрения родителей доводы. Например, если потребуются деньги на лечение близких, учебу, пропитание, и родители готовы купить меньшую квартиру, а разницу потратить на нужды, то получить разрешение органов опеки и попечительства будет практически невозможно. Любое действие родителей с жилой собственностью ребенка подконтрольно органам опеки и попечительства.