Ответственность жильца неприватизированной квартиры за замену проржавевшей трубы канализации и соответствующий документ
Господа! Подскажите, пожалуйста, должен ли жилец НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры оплачивать замену проржавевшей трубы канализации и каким документом это регламентируется? Спасибо.
Это регламентируется ст 67 ЖК
Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма
ст 153 ЖК
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора