Dire road conditions pose a threat to drivers\' and passengers\' lives - Can I receive compensation for moral damages?
Мой вопрос связан с дорожной обстановкой и моральным ущербом. На протяжении 4 месяцев дорожное полотно находится в ужасном состоянии, очень глубокие ямы, глубина 05-07 метров. Чтобы объехать ямы, необходимо двигаться по встречной полосе, «змейкой». Это - угроза жизни и здоровью водителей и пассажиров. Могу ли я получить компенсацию за моральный вред?
Лучший ответ
Доброго времени. Компенсацию за моральный вред в описанном Вами случае возможно добиться, если Вам будет причинен ущерб вследствие ненадлежащего устройства проезжей части. Однако пока этого не произошло, можете в данный момент обратиться сначала с претензией, а затем в суд к дорожному хозяйству с иском о понуждении осуществить ремонт дороги.
Спасибо, Вы мне очень помогли!