Какие документы нужны для оформления гражданского иска по ДТП.
Сам иск.
Извещение о ДТП, материалы полиции, если таковые есть, страх полиса, оценка, извещение о проведении оценки, обстоятельства ДТП.
Квитанция уплаты госпошлины.
Добрый день Нужны документы по гибдд протокол в первую очередь, заключение экспертов об оценке ущерба. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Все зависит от конкретного дела. Не совсем ясно, какой у вас спор. Вы не довольны размером страховой выплаты и подаете иск к страховой, или подаете иск к собственнику авто.
Уважаемый Павел, иск должен соответствовать требованиям ст.ст.
Добрый день. Нужны доказательства причинения вреда и оценка его стоимости, а также нужны доказательства вины причинителя вреда.
Общие основания ответственности за причинение вреда - наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда. Но тут надо надлежащим образом подготовиться к спору, поскольку по своей личной практике представления интересов причинителей вреда в подобных спорах знаю, что ненадлежащая подготовка истца к процессу может повлечь полный отказ в удовлетворении исковых требований.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов и представлению Ваших интересов в суде. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.