Владелец затопленной квартиры подал в суд на взыскание ущерба 55000 руб с моей мамы.
В приватизированной квартире моей мамы прорвалась водопроводная труба общего пользования, затопило квартиру нижнего этажа. Владелец затопленной квартиры подал в суд на взыскание ущерба 55000 руб с моей мамы. Кто должен отвечать:
На чей територии произошел порыв?
Владельцы квартир в чьем пользовании находится труба?
Или Управляющая компания?
После затопления должны были составить акт в котором должна быть зафиксирована причина , по чьей вине прорвало трубу. Это лицо и будет надлежащим ответчиком в суде. Претензия о возмещении материального вреда законна.