Продление прав на вождение автотранспортного средства - отсутствие законодательного срока и процедура обновления
Ирина, такой процедуры не существует. Обратитесь в ГИБДД по месту жительства с заявлением об обмене старого в/у на новое в связи с истечением срока действия. Экзамен сдавать вновь не надо. Перечень документов для обмена найдете в любом подразделении ГИБДД на доске информации.
Отвечу вам не как юрист, а как обычный автолюбитель.
Для начала вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту получения в/у.
Замена водительских прав по истечении срока – наиболее распространенная ситуация, в которой требуется замена водительского удостоверения.
Документы, необходимые для замены прав:
заявление водителя;
водительское удостоверение;
экзаменационная карточка водителя (если есть в наличии);
паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
медицинская справка (форма № 083/у-89) + 1 ксерокопия медсправки;
квитанции установленного сбора 400 р.
фотографии 2 шт. (3х4 см на матовой бумаге).