Как продлить действие водительского удостоверения после истечения срока для граждан, получивших права по РВП в России?
Я получала права в России по РВП (разрешение на временное проживание), сроком действия на 3 года. Сейчас уже являюсь гражданином РФ. Срок действия водительского удостоверения уже истек. Что нужно для того что бы продлить действие прав? Какие документы нужны для этого? И нужно ли сдавать заново экзамены.
Здравствуйте. Никакой экзамен Вам не нужен. Медицинская справка об отсутствии противопоказаний и старое удостоверение. Квитанция об оплате госпошлины на обмен удостоверения. В МРЭО - все сдаете, и в тот же день, возможно, сможете уже получить новое.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Добрый день, уважаемая Анжелика
Вам надо получить новые права как гражданину РФ,пройдите медкомиссию
Удачи вам и вашим близким.