Вопрос наследования квартиры - возможно ли отнять у сына квартиру, оставленную по завещанию бабушки

Может ли мать отнять квартиру у сына, если он получил её в наследство по завещанию от бабушки? Бабушка умерла 3,5 года назад. Завещание было составлено за несколько лет до смерти. Последние 8 лет внук жил с бабушкой.
Лучший ответ

Нет, если только не докажет, что сделка недействительна вследствии, например, психического расстройства бабушки. Но такое маловероятно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Если бабушка завещала квартиру внуку мать не может забрать ее всю у него, но может претендовать на половину от квартиры, если она являеться не трудоспособной (инвалидом или пенсинером) Подробнее на консультации в вайбер!

Такое возможно только при условии признания в судебном порядке завещания бабушки недействительным.

Для этого наследникам (одному из них) следует обращаться с соответствующим иском.