Казань, 19.08.2018, 09:37

Проблемы с покупкой дивана в магазине Много Мебели - история возврата средств и отсутствующая связь

Вопрос №14502964 из г. Казань
опубликован 19.08.2018, 09:37
05.08.2018 посетили магазин "Много Мебели", на сайте компании присмотрел диван, придя в магазин, оказалось что данного дивана в наличии нет, покупка будет с ожиданием, нас это не устроило, попросили продавцов показать то, что есть в наличии. В итоге остановились на одной из предложенной модели, оплатили банковской картой товар, нам сказали, что в течение дня с нами свяжутся со склада чтобы уточнить время поставки. В пять часов вечера, не дождавшись звонка, сама позвонила в магазин, на что мне был дан ответ, что данного дивана в наличии нет, и придётся ждать. Меня это не устроило, 06.08.2018 пришла в магазин и написала заявление на возврат средств, сегодня уже 19.08.2018 денежные средства так на счёт не поступили. Хотелось бы как то решить этот вопрос, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания денежных средств + неустойки сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, второй экземпляр заявления у Вас остался?

19.08.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, второй экземпляр на руках.

19.08.2018, 09:42

Срок возврата денег уже истек поэтому и нужна претензия с применением финансовых санкций, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.08.2018, 09:44

Хорошо, что один экземпляр заявления о возврате средств остался у Вас. Вы можете обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением для принудительного взыскания денег.

19.08.2018, 09:54