Можно ли привлечь к ответственности за искажение фамилии в письмах, по каким статьям?
И если подать в суд, не будет ли это разглашением тайны переписки?
Заранее спасибо.
Наталья, в суде возникнет совершенно обоснованный вопрос: причинен ли Вам этими действиями материальный или моральный вред? И как Вы докажете, что это не техническая ошибка (описка), а умышленное искажение фамилии?
Тем не менее, если искажение фамилии использовалось в умышленных целях, скажем для совершения незаконных сделок, мошенничества, использования подложных доказательств в суде и т.п. - Вы вправе обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.