Должна ли УК восстановить потолок после замены перекрытий?
Должна. Как следует из ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Должна. Если УК отказывается восстановить Вам потолок, то заказывайте оценку стоимости восстановительного ремонта и подавайте в суд иск. Рада Вам помочь.