Ответственность и стоимость замены деревянного чердачного перекрытия - общее имущество или ответственность жильцов?

Вопрос №6052011 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2015, 07:08

Является ли деревянное чердачное перекрытие частью общего имущества в доме, или замена несущих балок перекратия это ответственность жильцов? Если - да, то по каким расценкам (рыночные или по локальному сметному расчету) УК должна расчитать стоимость работ по замене перекрытия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это часть общего имущества (ст. 36 ЖК РФ)

09.02.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит ли это, что УК должна сделать ремонт за счет средств на текущее содержание, или ремонт оплачивают собственники (за дополнительные отчисления на текущий ремонт)

09.02.2015, 09:53

За счет текущих средств должна сделать.

09.02.2015, 09:55