Владикавказ, 19.08.2018, 11:39

Проблема с оплатой минимального платежа по кредитной карте Сбербанка - что делать, если сумма долга составляет 320000 и карта была выдана с потребительским кредитом, который был досрочно погашен?

Вопрос №14503225 из г. Владикавказ
опубликован 19.08.2018, 11:39
У меня проблема с оплатой минимального платежа по кредитной карте сбербанка сумма долга 320000 не знаю что делать! Карта была выдана с потребительским кредитом который был досрочно погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких суммах долга уже нет смысла пытаться что-либо выплатить. Надо искать подходящий законный способ избавиться от кредитных долгов. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 11:41

Приветствую вас Денис. Можно избаваться от него, если прошло 3 года с момента последнего платежа. Или подойдите с договорами на Ленина 9, чтобы можно было посмотреть что к чему.

19.08.2018, 21:01

На кредитную карту я ни какие документы не подписывал она была выдана в якобы в подарок к потребителькому кредиту который я досрочно погасил так же на неё увеличился лимит с 80000 т.р. до 320000 т.р без моего согласия в течении 5 лет я исправно по ней платил.

19.08.2018, 11:57

Дело в том, что вы акцептовали (приняли) предложение банка, когда активировали карту. Но опять же, надо смотреть какие документы вообще есть у Вас, в каком году получали карту и т.д. Для подробной консультации обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 12:02