Как восстановить удостоверение чернобыльца после потери - сложности и возможные пути решения
Андрей, восстановить Ваше удостоверение реально. Подайте в собес письменное заявление об утере удостоверения, но не указывайте, что потеряли 15 лет назад. И попросите восстановить заявление или дать письменный отказ. К заявлению приложите копию паспорта.
Само заявление напишите в 2 экземпляра (для собеса и для себя). На своем экземпляре потребуйте поставить отметку о том, что приняли. Через 30 дней ждите ответа. Если придет отказ, смело обращайтесь в суд.
Кстати, Вы случайно не имеете никакого отношения к Конопоту? Ищим летчиков из Конотопа, которые ликвидировали ЧАЭС.