Ситуация с медкомиссией для работы в клинике - что означает получение фальшивого паспорта здоровья и какие возможные последствия?
П. 11 ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
ч. 3 ст. 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.