Какие необходимо оформить при этом бумаги, чтоб в последующем (после оформления развода), я не осталась еще должна ему?
Мы с мужем прожили 4 года. Детей нет. Подали заявление на развод, рассмотрение в декабре. Муж просит свою долю в денежном выражении до оформления развода. Могу ли я заплатить сейчас? Какие необходимо оформить при этом бумаги, чтоб в последующем (после оформления развода), я не осталась еще должна ему?
Раздел имущества можно оформить путем соответствующего соглашения. Данное соглашение может быть нотариально заверено. Но для более подробной консультации Вам лучше обратиться к адвокату очно!
Можно оформить нотариально, что на иное имущество претендовать не буду свою часть имущества получил полностью, претензий не имею.
Людмила, соглашение о разделе совместно нажитого имущества может быть составлено в простой письменной форме. В соглашении перечислите все имущество, приобретенное в браке, и условия его раздела. Соглашение составьте в двух экземплярах. Передачу денег зафиксируйте распиской со ссылкой на соглашение.