Отсутствие отопления на последнем этаже - как решить проблему замены изношенных труб самостоятельно?

Моя квартира на последнем этаже. Отопления нет, как и у всех живущих подо мной. Однако, заниматься заменой изношенных труб не хотят, ссылаясь, якобы, на ремонт. Как поступить мне в этой ситуации? Я готова сама взять на себя все расходы, лишь бы не сидеть зимой в холоде! Из-за за них я не могу поменять трубы отопления!
Лучший ответ

Добрый день.

Вопрос капитального ремонта общедомового имущества решается общим собранием собственников многоквартирного дома.

Возможен созыв внеочередного собрания по инициативе любого собственника.

статья 45 часть 2 ЖК РФ. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Кроме того.

статья 45 часть 6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов[/b] собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме [b]в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива,[i][/i] иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания.

Решаете вопрос оплаты ремонта за счет дополнительных взносов.

Одновременно можете решить вопрос о переводе средств взносов на специальный счет со счета регионального Фонда капитального ремонта.

Также рекомендую путем жалоб (полученных ответов на жалобы) закрепить доказательства вины управляющей компании.

Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в Жилищную инспекцию Вашего региона с жалобой на бездействие УК и регионального оператора кап. ремонта - пусть разбираются, кто виноват и кто/что должен делать.

Также обратитесь в органы прокуратуры по месту жительства.

Спасибо за ответ!