LSN Messenger
Саратов, 19.08.2018, 13:30

В СНТ возможно ли приостановка подачи эл/энергии члену СНТ, если у него нет задолженности по оплате эл/энергии?

Вопрос №14503485 из г. Саратов
опубликован 19.08.2018, 13:30
В СНТ возможно ли приостановка подачи эл/энергии члену СНТ, если у него нет задолженности по оплате эл/энергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для начала необходимо узнать причину приостановки эл. энергии, может быть она объективная. А так подобные меры могут быть предусмотрены в Уставе СНТ, вы можете запросить копию Устава у председателя правления.

19.08.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть задолженность по членским взносам. Идёт ссылка на постановление правительства 1351 от 10.11.2017

22.08.2018, 07:48

Руководство вашего СНТ имеет ввиду видимо этот документ, в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" в пункте 2 в п.п. б в 6 абзаце говорится:

2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:

а) получение законного требования судебного пристава-исполнителя о введении ограничения режима потребления;

б) нарушение потребителем своих обязательств, выразившееся в следующих действиях:

возникновение у членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351)

22.08.2018, 09:48