Как правильно подать жалобу на управляющую компанию по поводу несоблюдения санитарных норм для вывоза и содержания мусорной камеры, если предыдущие письма и заявления были безрезультатными?
Здравствуйте! В жилищную инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте. Если переговоры с управляющей компанией не дают результатов, тогда необходимо действовать более решительно. В данной ситуации следует обращаться в регулирующие органы (Жилищная инспекция, РосПотребНадзор, прокуратура).