Можно ли приобрести безалкогольное пиво, если нет 18-ти лет? (Владимирская область)
Можно ли приобрести безалкогольное пиво, если нет 18-ти лет?
(Владимирская область)
В безалкогольном пиве тоже есть спирт, согласно Федеральному закону от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", ст. 16 - запрещена розничная продажа алкоголя несовершеннолетним. Таким образом, продажа алкоголя покупателю возможна с 18 лет. При этом, если у продавца алкогольного магазина возникает сомнение в возрасте покупателя, то он имеет право требовать у него документ, подтверждающий совершеннолетие.