Можно ли в ростовской области продавать безалкогольное пиво несовершеннолетнему?

Можно ли в ростовской области продовать безалкогольное пиво несовершеннолетниму?

Лучший ответ

Добрый день, Данил!

Да, продавать безалкогольное пиво можно.

Безалкогольное пиво исходя из названия и определения не относится к алкогольной продукции. Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции (п. 7 ст. 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...").

При этом хочу заметить, что продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, то есть энергетиков, запрещена согласно Закону Ростовской области от 03.07.2014 года "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области".

Всего вам хорошего!

Закон Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области"устанавливает ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов населения Ростовской области. На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.