LSN Messenger
Казань, 19.08.2018, 15:46

Актуальные вопросы - написание дипломов за деньги и реклама услуг в соответствии с новыми законами

Вопрос №14503801 из г. Казань
опубликован 19.08.2018, 15:46
В связи с изменениями в законах о рекламе и образовании в 2018 году законно ли написание дипломов за деньги и реклама данных услуг в настоящий момент? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить, в соответствии с каким законом и статьей данная деятельность является не законной?

19.08.2018, 16:02

Если хотите получить мотивированный ответ - присваисайте вопросу статус "вип" и оплачивайте консультацию. Стоит это немного.

Либо обращайтесь на предмет персональной платной консультации к любому юристу сайта.

19.08.2018, 16:06

Людмила, никакого закона, запрещающего написание какой-либо научной работы по договору, не существует. Как таковая эта деятельность законна.

Незаконной ее делает отсутствие регистрации в качестве ИП или ООО и уход от налогов человеком, который пишет такие работы.

Если такая работа единовременная, разовая, то по закону нужно просто оплатить 13% и сдать декларацию. А если это поставлено на поток, то, конечно, нужно юр. лицо (ИП или ООО).

Другой вопрос, что незаконно выдавать чужой труд за свой, но это уже проблема студента, которая решается простой оговоркой в договоре о том, что студенту подготавливают, например, примерный проект диплома, или подыскивают необходимую по теме литературу.

19.08.2018, 22:23

Законодательство о рекламе здесь не при чём.

Не является законной деятельность по написанию учебных работ и дипломных работ за другое лицо. Это очевидно.

19.08.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить, в соответствии с каким законом и статьей данная деятельность является не законной?

19.08.2018, 16:02

Если хотите получить мотивированный ответ - присваисайте вопросу статус "вип" и оплачивайте консультацию. Стоит это немного.

Либо обращайтесь на предмет персональной платной консультации к любому юристу сайта.

19.08.2018, 16:06

Людмила, никакого закона, запрещающего написание какой-либо научной работы по договору, не существует. Как таковая эта деятельность законна.

Незаконной ее делает отсутствие регистрации в качестве ИП или ООО и уход от налогов человеком, который пишет такие работы.

Если такая работа единовременная, разовая, то по закону нужно просто оплатить 13% и сдать декларацию. А если это поставлено на поток, то, конечно, нужно юр. лицо (ИП или ООО).

Другой вопрос, что незаконно выдавать чужой труд за свой, но это уже проблема студента, которая решается простой оговоркой в договоре о том, что студенту подготавливают, например, примерный проект диплома, или подыскивают необходимую по теме литературу.

19.08.2018, 22:23