Как разрешается ситуация, когда бабушка не получила свидетельство о праве собственности на долю наследства от нотариуса?
Марина, добрый день! Бездействие вашей бабушки не является для вас препятствием на оформление права собственности на вашу долю в наследстве. Получайте у нотриуса свидетельство о праве на наследство, регистируйте своё право, в судебном порядке определяйте свою долю, выделяйте её в натуре, прекращайте право бщей долевой собственности и распоряжайтесь имуществом по своему усмотрению без бабушки.
если вы хотите продать свою долю в доме и на земле то все равно относитесь к ней как к собственнику и пошлите ей уведомление о том что хотите продать. А если она официально не оформила свое право на дом то и согласия ее на прописку в доме требовать не надо.
Марина как я понял бабушка написала заявление о принятии наследства и на этом остановилась...ну что ж это ее право...если она не хочет отчуждать доставшееся ей имущество она может не торопится с получением указанных вами документов...а сроков пресекательных тут нет... работайте с бабушкой...убеждайте ее что ей будет лучше если она продаст имущество)))))