Скажите пожалуйста я ещё могу подать на виновника ДТП в суд если 2 года прошло а он мне не выплатил денежные средства.
Скажите пожалуйста я ещё могу подать на виновника дтп в суд если 2 года прошло а он мне не выплатил денежные средства.
3 года срок исковой давности по подобным делам и то если он его заявит в суде! Подать можете, а вот доказательства ущерба есть? Оценку делали? Протокол об административном деле где указана его вина?
Если все есть смело в суд с оплатой госпошлины. Если оценки нет, то сделайте за ранее и приложите к исковому заявлению.
Требования о возмещении ущерба вследствие ДТП, проценты по 395 ГК РФ за пользования денежными средствами и моральный вред (тыс. 10-20 руб.) Да для начала лучше направить претензию и приложить квитанцию об отправке заказного письма. Подавать в районный суд (если цена иска более 50 т.р.) по месту жительства ответчика. (в протоколе и акте указан). Иск к виновнику ДТП не к собственнику а/м учтите!.
Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в течении 6 месяцев. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление, согласно нормам ГК РФ и ГПК РФ.
А как нужно будет составить исковое заявление.
Здравствуйте! За помощью в составлении искового заявления о возмещении ущерба, причиненного в ДТП, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте!
Виновник ДТП на каком основании должен был вам выплатить денежные средства? Есть решение суда, мировое соглашение, счета из больницы? Тут очень много нюансов и опытный юрист, если должник такого наймет, легко пресекет все ваши попытки взыскать с должника деньги. Очень рекомендую обратиться к юристу в реале, так как правильно построенный судебный процесс и собранная доказательная база позволят выиграть вам суд в первой инстанции и утвердить его в апелляции, если виновник дтп на нее подаст. При ошибке можно выиграть первый суд, но проиграть в апелляции.