Что делать, если виновник ДТП обещал выплатить за ремонт без суда, но не сдержал слова?
11 ноября 2021 года попал в аварию на автомобиле, все прошло как положено, вызвали комиссара, поехали в ГИБДД, но у виновника дтп не оказалось страховки.
Мне в ГИБДД посоветовали сразу обратиться в суд. Ну тебе подать на виновника дтп в суд. Но виновник убедил меня что без суда мне выплатит полную стоимость ремонта авто.
Вопрос, если он не выполняет свое обещание, то в течении какого времени я имею права все таки обратиться в суд?
Лучший ответ
Три года у вам есть, но лучше не тянуть.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
3 года срок исковой давности. Но тянуть смысла нет особого...
Благодарю Вас!
Срок исковой давности 3 года с момента ДТП, на практике из 1000 человек добровольно платят ущерб, остальные дают обещания как в вашем случае. Необходимо провести экспертизу, именно экспертизу а не оценку стоимости ремонта, иначе виновник может грамотно обжаловать ваш иск и взыщет расходы с вас.