Спор о расчете оплаты услуг по контракту на техническое обслуживание - как быть заказчику?
Добрый вечер, Екатерина Георгиевна,
по хорошему, чтобы дать максимально правильный ответ по договору - лучше, конечно, видеть сам договор
приемку сдачу услуг, иные условия Договора.
Полагаю, можно было бы написать письмо Исполнителю с указанием этих обстоятельств, что Вы, как добросовестный заказчик готовы оплатить, но поскольку Исполнитель не представляет акт в соответствии с условиями договора, Вы не имеете возможность исполнить свои обязательства (то есть ст. 328 ГК (встречное исполнение) и ст. 405, по-моему ст. 406 ГК просрочка должника и кредитора). Чтобы Вы не считались просрочившим оплату и не начислялась неустойка, проценты/штрафы.
И просите предоставить акт оказанных услуг в соответствии с условиями договора.
Это так навскидку, не видя договора.