Развитие вертикального сельского хозяйства в городских помещениях - вопросы законодательства и ограничений
В связи с активным развитием вертикального сельского хозяйства в помещениях по выращиванию зелени, интересует следующие вопросы:
1. Возможно ли законодательно введение такого вида с/х в городских помещениях (складских или псн)
2. Какие нормы и ограничения могут быть применены для данного вида деятельности?
Добрый вечер, Максим!
Ваш вопрос носит коммерческий характер и информацию по нему нужно готовить. Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе, согласно ст. 779 ГК РФ.
Это зависит от категории земель в границах населенного пункта. В жилых районах вы точно вряд-ли сможете организовать такую деятельность, только в промышленных районах населенного пункта в лучшем случае. Обращайтесь в земельный комитет, архитектурно-планировочный отдел местной администрации и выясняйте.