Какое состояние комнаты в общежитии должно быть при заселении первокурсников и можно ли требовать надлежащего состояния?
Моя дочь поступила в ВУЗ, и ей предоставили комнату в общежитие. Но комната в ужасном состоянии. Прежде чем туда заселиться нужно сделать ремонт с вложением не малого количества денег. У меня возникает вопрос, в каком состоянии должна быть комната при заселении первокурсников? Имеем ли мы права требовать комнату в надлежащем состоянии?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Конечно жилая комната должна соответствовать всем жилищным нормам и гостам.
Если комната Вам положена по закону, можете требовать, чтобы в ней произвели ремонт. Напишите жалобу в роспотребнадзор.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!