Москва, 19.08.2018, 21:06

Как оформить автомобиль без номера двигателя, купленный без проверки

Вопрос №14504455 из г. Москва
опубликован 19.08.2018, 21:06
Купил авто на номер двигателя непосмотрел. При постановки на учет инспектор тоже. В общем на учет поставил. Потом выяснилось что номер удален механически. Как быть, как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер двигателя при регистрации авто и перерегистрации не сверяется в органах МРЭО, более того, даже установка другого двигателя на авто допустима;

19.08.2018, 21:09

29 июня 2017 года в данный приказ МВД №1001 внесены новые изменения. Согласно новым правилам, номер двигателя подлежит сверки. Прокомментируйте.

19.08.2018, 21:14

Инспектор истрактовал данный приказ в пользу того, что идентификация двигателя не требуется, если нет подозрения в намеренном изменении маркировки и двигатель был заменен из-за износа старого

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), з

а исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

19.08.2018, 21:36