Продала пиво 4,5 оборота несовершеннолетнему хотя он выглядел на 23
Продала пиво 4,5 оборота несовершенолетниму хотя он выглядел на 23
Согласно п.2.1 ст.14.16 КоАП РФ - Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. К сожалению, не имеет значения как он выглядел и что на вид ему больше 18 лет, в любом случае Вы обязаны были проверять документы, лучше в следующий раз перестраховаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях