Рига, 20.08.2018, 02:47

Административное предупреждение за распитие алкоголя несовершеннолетним - последствия и влияние на будущее

Вопрос №14504823 из г. Рига
опубликован 20.08.2018, 02:47
Недавно я привлекся к административному правонарушению за распитие алкогольных напитков будучи несовершеннолетним. После расследования мне дали администртивное предупреждение. Вопрос такой, на что это может повлиять в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если больше не будет Административных правонарушений, то в принципе нечем не грозит, но иногда при трудоустройстве в правоохранительные органы, или аналогичные службы, при запросе в ИЦ МВД, данные об АП могут в нем сохраняться, что может послужить отказом в трудоустройстве.

20.08.2018, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня еще один вопрос. Может ли этот факт повлиять на одну из следующих вещей: Поступление в медецинский университет, поездка в Японию, устроиться на работу стоматологом.

20.08.2018, 11:58

Нет, не повлияет, по закону записи в ИЦ ГУВД по административным делам могут храниться не более года, и доступ к ним у очень ограниченного круга лиц. Такую информацию могут узнать в основном сотрудники МВД при необходимости.

22.08.2018, 19:31