Южно-Сахалинск, 20.08.2018, 03:25

Как изменить регистрацию ребенка и выписаться из квартиры родителей при отсутствии алиментов и неучастии бывшего супруга в воспитании

Вопрос №14504844 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.08.2018, 03:25
Как можно выписаться с квартиры родителей вместе с ребенком, и прописаться у супруга в квартире, если с бывшим мужем разведена, где он не имею понятия, алименты не платит. Воспитанием ребенка не занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наталья То о чем вы спрашиваете к сожалению ни как не осуществимо Чтобы прописаться в квартире мужа должно быть его согласие на прописку и его личное присутствие в паспортном столе при прописке.

20.08.2018, 04:28

Это понятно, что второй супруг согласен, просто в паспортном столе сказали, что нужно брать согласие от бывшего мужа, чтобы выписать ребенка из квартиры родителей, вот это мне не ясно.

20.08.2018, 04:34

Еще раз здравствуйте? Требование сотрудников паспортного стола о том что нужно брать согласие бывшего мужа, для того чтобы вам выписать ребенка из квартиры не основано на законе Если вы выписываетесь вместе с ребенком то ни какого согласия от бывшего мужа вам не требуется Отказываются выписать то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратитесь в прокуратуру.

20.08.2018, 04:38