Право на наследство квартиры в гражданском браке - каковы шансы матери покойной бабушки?
Такой вопрос, проживали с молодым человеком в гражданском браке. С нами жила его бабушка, которая при приватизации отказалась от права собственности в пользу внука, все документы оформляла ее дочь (мать молодого человека) по доверенности. В итоге в квартире один собственник, мой молодой человек, бабушка просто прописана, также прописана я. Бабушка 3 месяца назад умерла, из квартиры выписали 2 недели назад. Теперь ее дочь хочет подать на наследство на квартиру в которой мы проживали. Есть ли у нее какие то права на наследство? Есть ли у нее возможность выиграть суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Лионела
если собственником квартиры после приватизации стал ваш молодой человек, то бабушка никакого отношения к квартиры не имеет. И после смерти бабушки квартир в наследственую массу оставшуюся после бабушки не входит так как она не собственник.
Подать в суд её дочь может но шансов выиграть, нет.
с уважением к ВАМ.
Большое спасибо за ответ